Мероприятие посвященное 85 летию со дня основания Сосьвинской культбазы

18 мая 2018 года в Сосьвинском этнографическом парке – музее «Найотыр Маа» состоялось мероприятиев рамках акции  «Ночь музеев». Мероприятие было посвящено 85 летию со дня основания Сосьвинской  культбазы.

Открытие проходило в музее, гостей приветствовала заведующий филиалом музея Немкова С.Н., затем исполнили мансийский танец «Куринька» учащиеся Сосьвинской школы Новьюхова Анжела и Шадрина Кира. Семичастных Екатерина прочла стихотворение — поздравление для музейных работников.

Гости просмотрели слайд-фильм «Кустовая олимпиада Сосьвинской культбазы», Семичастных Ольга Алексеевна, библиотекарь сельской библиотеки, провела викторину «Мой край».

Кугина Евдокия Ивановна прочитала необычные скороговорки, гости должны были проговорить их на мансийском языке.

Кулешова Альбина Митрофановна провела мастер – класс по изготовлению Югорского сувенира, взрослые и дети с увлечением изготовили сувениры себе на память.

Мастер – класс по изготовлению Югорского сувенира

Сотрудниками музея были организованы обзорные экскурсии по парку – музею и выставке «История развития Сосьвинской культбазы», с детьми в центре парка – музея провели конкурсы, игры народов Севера. Все участники были награждены сладкими призами.

Для посетителей музей работал в этот день до 22.00 ч. вечера. Мероприятие завершилось национальной кухней, гостей угостили рыбными пирогами и ухой.

С.Н. Немкова, заведующий филиалом Сосьвинского этнографического музея
тел.8 (34674)43228