Ночь музеев-2019 п.Сосьва

17 мая 2019 года в Сосьвинском этнографическом парке-музее «Найотыр Маа» провели международную акцию «Ночь музеев», акцию посвятили году семьи «В музей всей семьей», гости совершили увлекательной путешествие в мир семьи, составляли из слов пословицы и поговорки о семье. Для гостей была представлена презентация «Многодетная семья нашего села». Преподаватель родного языка Сосьвинской общеобразовательной школы Кугина Евдокия Ивановна провела мастер - класс по изучению мансийского языка на тему «Моя семья», педагог дополнительного образования Кулешова Альбина Митрофановна провела мастер – класс  по изготовлению сувенирной куклы - «акань». Сотрудники музея  для посетителей организовали экскурсии по выставкам музея. Мероприятие завершилось дегустацией национальной кухни.