Праздник Вороний день в поселке Сосьва

06 апреля в Сосьвинском этнографическом парке – музее «Найотыр Маа» встретили весну и вестницу ее - Ворону.

Гостей праздника «Вороний день» приветствовала заведующая музеем Светлана Николаевна Немкова.  Вместе с гостями пригласили на праздник Ворону (роль птицы изображала Канева Татьяна Андреевна), которая активно участвовала с детьми в играх и конкурсе «Лучшее гнездо для вороны». Под руководством Кулешовой Альбины Митрофановны учащиеся Сосьвинской средней общеобразовательной школы подготовили театрализованное представление сказок народов Севера, читали стихотворения на русском и на мансийском языках. Сотрудники Сосьвинского дома культуры подготовили музыкальное сопровождение  и  Весна - Н.В. Соколова  порадовала гостей праздника игровой программой. Вадичупов Николай Алексеевич организовал для детей игры народов Севера. Все участники игр и конкурсов получили призы. В завершение праздника всех угостили традиционным чаем и ухой.

Благодарим за ежегодную спонсорскую помощь председателя НРО КМНС «Рахтынья» Голошубина Александра Игоревича.