Выставка «Человек, рождается как звезда, чтоб светлее стала Вселенная!»

Саранпаульский краеведческий музей представил  выставку «Человек, рождается как звезда, чтоб светлее стала Вселенная!» 09 сентября в фойе здания музея. Выставка рассказывала про уникального человека Ивана Николаевича Вокуева, которому 10 сентября исполняется 70 лет. Иван Николаевич — многогранная и талантливая личность. Всю свою жизнь посвятил лыжному спорту, горному туризму и воспитанию детей.  Надежность Ивана Николаевича, его активная жизненная позиция, профессионализм и  высокая работоспособность вызывают чувства глубочайшего уважения не только со стороны жителей села и района, но и всех туристов, приезжающих на Урал.

Особый секрет жизни Ивана Николаевича в своем докладе раскрыла Снежана Савчук.

На стендах выставки можно было увидеть фотографии, документы, награды  и интересные личные предметы Ивана Николаевича.

Сам Иван Николаевич выставку посетить не смог, потому что был на Приполярном Урале в очередном походе. Жаль, что он не услышал слова искренней благодарности и восхищения от своих односельчан. В этот замечательный  юбилейный день желаем Ивану Николаевичу долгих счастливых горных дорог и вершин!!!

Posted in Мероприятия.