Выставка «Комсомол – счастливая пора человека»

Во время проведения музейной гостиной «Не расстанусь с комсомолом» в фойе демонстрировалась выставка «Комсомол – счастливая пора человека». Сотрудники музея выставили документы, касающиеся комсомольской эпохи: дипломы, грамоты, почетные грамоты, фотографии, комсомольский билет Варвары Прокопьевны Валей, учетная карточка члена ВЛКСМ Надежды Григорьевна Семяшкиной,  удостоверение Василия Степановича Кляпышева —  участника первого районного слета коллективов и ударников коммунистического труда,  удостоверение Александра Алексеевича Филиппова, награжденного за выполнение личной пятилетки за 4,5 года бронзовым знаком ЦК ВЛКСМ «Молодой гвардеец пятилетки», статьи из районной газеты «Путь к коммунизму», газета «Комсомольская правда». Отдельно была представлена  коллекция значков: октябрятские, пионерские и комсомольские. А также одна часть выставки была оформлена комнатой комсомольца, в которой находились следующие экспонаты: стол, этажерка, книги, будильник, портрет В.И.Ленина, перьевая ручка, чернильница и т.д.

На выставке были предметы из личного архива Варвары Прокопьевны Хатанзеевой: «Устав ВЛКСМ», мандат члена Тюменской областной комсомольской конференции.

Доклад «Комсомол – юность многих поколений».